Intranet
Username:
Password:
Nº de Expediente: 16294
Nº de D.E. 2845/17
Fecha: 17/03/2017
Origen: DPTO. EJECUTIVO
Detalle de Origen:
Tipo de Proyecto: ORDENANZA
Tema: SOLICITUD DE REFUERZOS
Resolución: APROBADO X UNANIM.
Ordenanza:
Comunicación/Resolucion: - -
Decreto:
Acta de ingreso: 5-2017
Acta de tratamiento: 5-2017
Anexo:
Caratula: P.ORDENANZA ESTABLECE RECORRIDO DE REFUERZOS DEL TRANSPORTE PUBLICO DE PASAJEROS (OBS. Y SERV. PUBLICO)

Texto Completo:


San Nicolαs, 16 de marzo de 2017.-
Sr. Presidente del
Honorable Concejo Deliberante
Dr. IGNACIO MATEUCCI
SU DESPACHO
Tenemos el agrado de dirigirnos a Ud. y por su intermedio al Honorable Concejo Deliberante, a los efectos de elevar el proyecto de Ordenanza por la cualse establecenlosrefuerzos de los recorridos de las Lνneas de colectivo en el partido de San Nicolαs.
Proponemos al Honorable Concejo Deliberante, la sanciσn del siguiente proyecto de
ORDENANZA
Por cuanto el Honorable Concejo Deliberante en su sesiσn
SANCIONA

ARTICULO 1: Se establecen los siguientes refuerzos afectados a las Lνneas que se detallan a continuaciσn:

LINEA NΊ 1

RECORRIDO REF 115 LINEA 500: CAMPO SALLES (PTE PEATONAL) – TERMINAL SAN NICOLAS
IDA: R188 / IRIGOYEN – AVDA SAVIO – AVDA FALCON – ALMAFUERTE – BELGRANO – ALVAREZ/MORTEO – HASTA TERMINAL.
HORARIOS SALE DE CAMPO SALLES 06:50HS. FINALIZA EN TERMINAL SAN NICOLAS 07:40HS.

RECORRIDO REF 117 LINEA 500: TERMINAL – GRAL. ROJO
IDA: AVDA. MORTEO/AVDA. ALVAREZ – LAVALLE – URQUIZA/25 DE MAYO – AVDA. FALCON – AVDA. SAVIO (Rotonda Sur) – (Puente BΊ 9 de Julio) - AVDA. IRIGOYEN (cruce autopista 9 Nacional) – RUTA 188 (Puente Peatonal Campo Salles) – GRAL ROJO.
HORARIOS SALE DE TERMINAL SAN NICOLAS 07:10HS. LLEGA A GRAL. ROJO 08:00HS.
REGRESO: GRAL. ROJO SAN MARTIN – CERNADAS - RUTA 188 (Puente Peatonal Campo salles) – AVDA. IRIGOYEN (Cruce Autopista Nacional 9) – AVDA. SAVIO (Rotonda Sur) – AVDA. FALCON – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA. ALVAREZ/AVDA. MORTEO – TERMINAL SAN NICOLAS
HORARIO SALE DE GRAL. ROJO 08:00HS. FINALIZA TERMINAL SAN NICOLAS 08:40HS.

RECORRIDO REF 212 LINEA 500: TERMINAL SAN NICOLAS – CONESA
IDA: AVDA. MORTEO/AVDA. ALVAREZ – LAVALLE – URQUIZA/25 DE MAYO – AVDA. FALCON – AVDA. SAVIO (Rotonda Sur) – (Puente BΊ 9 de Julio) - AVDA. IRIGOYEN (cruce autopista 9 Nacional) – RUTA 188 (Puente Peatonal Campo Salles) – GRAL ROJO – EREZCANO – CONESA.
HORARIO SALE DE TERMINAL SAN NICOLAS 12:00HS. LLEGA A CONESA 13:05HS.
REGRESO: CONESA (San Martin y Torroba) – EREZCANO – GRAL. ROJO – RUTA 188 (Puente Peatonal Campo salles) – AVDA. IRIGOYEN (Cruce Autopista Nacional 9) – AVDA. SAVIO (Rotonda Sur) – AVDA. FALCON – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA. ALVAREZ/AVDA. MORTEO – TERMINAL SAN NICOLAS.
HORARIOS SALE DE CONESA 13:05HS FINALIZA TERMINAL SAN NICOLAS 14:15HS.

RECORRIDO REF 216 LINEA 500: GRAL ROJO (SAN MARTIN Y ROCA) TERMINAL SAN NICOLAS.
IDA: SAN MARTIN – CERNADAS - RUTA 188 (Puente Peatonal Campo salles) – AVDA. IRIGOYEN (Cruce Autopista Nacional 9) – AVDA. SAVIO (Rotonda Sur) – AVDA. FALCON – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA. ALVAREZ/AVDA. MORTEO – TERMINAL SAN NICOLAS.
HORARIO SALE DE GRAL. ROJO 12:05HS FINALIZA 12:50HS.

RECORRIDO REF 308 LINEA 500: TERMMINAL SAN NICOLAS – BΊ CALIFORNIA
IDA: AVDA. MORTEO/AVDA. ALVAREZ – LAVALLE – URQUIZA/25 DE MAYO – AVDA. FALCON – AVDA. SAVIO (Rotonda Sur) – (Puente BΊ 9 de Julio) – H. IRIGOYEN/RUTA188 HASTA BARRIO CALIFORNIA.
HORARIO SALE DE TERMINAL SAN NICOLAS 17:38HS. FINALIZA EN CALIFORNIA 18:10HS.

RECORRIDO REF 310 LINEA 500: CONESA (SAN MARTIN Y TORROBA) – TERMINAL SAN NICOLAS.
IDA: CONESA (San Martin y Torroba) – EREZCANO – GRAL. ROJO – RUTA 188 (Puente Peatonal Campo salles) – AVDA. IRIGOYEN (Cruce Autopista Nacional 9) – AVDA. SAVIO (Rotonda Sur) – AVDA. FALCON – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA. ALVAREZ/AVDA. MORTEO – TERMINAL SAN NICOLAS
HORARIO SALE DE CONESA 17:10HS FINALIZA TERMINAL SAN NICOLAS 18:10HS FINALIZA.

LINEA NΊ 2

LINEA 501 REF 104 CABECERA: GARIBALDI Y SAVIO – BΊ SOMISA
IDA: SAVIO – AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS – HASTA SU INTERSECCION CON CALLE 35
HORARIO DE GARIBALDI Y AV. SAVIO 07:25HS. FINALIZA NΊ BΊ SOMISA 07:50HS.

LINEA 501 REF 113 CABECERA: B° LAS MELLIZAS (ILLIA Y STRAUSS) – BΊ SOMISA.
IDA: STRAUSS – SCHUBERT – CHOPIN – ILLIA – REYNOSO – FRANCIA – VIALE – URQUIZA/25 DE MAYO – GARIBALDI – AVDA SAVIO – AV.CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS – HASTA SU INTERSECCION CON CALLE 35.
HORARIO SALE DE BΊ LAS MELLIZAS 06:25HS. FINALIZA BΊ SOMISA 07:25HS.
LINEA 501 REF 114 A CABECERA: R188 Y AU9 – BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30.
IDA: IRIGOYEN / R188 – MONTIEL – SIDERURGIA ARGENTINA HASTA TANQUE DE AGUA – SALE POR SIDERURGIA ARGENTINA – MONTIEL – IRIGOYEN / R188 – AVDA SAVIO – AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS – HASTA ESCUELA NUMERO 30.
HORARIO SALE 6:48HS DE R188 Y AU9. FINALIZA 07:15HS ESCUELA NΊ 30.

LINEA 501 REF 114 B CABECERA: CALIFORNIA – BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30.
IDA: BΊ CALIFORNIA – RUTA 118 – INGRESA BΊ IVBA – SIDERURGIA ARGENTINA – MONTIEL - RUTA 188 – AV. SAVIO – AV- CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS ESCUELA 30.
HORARIO SALE DE BΊ CALIFORNIA 07:28HS. FINALIZA 07:55HS ESCUELA NΊ 30.
LINEA 501 REF 116 CABECERA: AROYO DEL MEDIO – BΊ SOMISA
IDA: ILLIA – REYNOSO – FRANCIA – VIALE – URQUIZA/25 DE MAYO – GARIBALDI – AVDA SAVIO – AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINA HASTA SU INTERSECCION CON CALLE 35
HORARIO SALE ARROYO DEL MEDIO 06:55HS. FINALIZA BΊ SOMISA 07:50HS.
LINEA 501 REF 118 CABECERA: ROTONDA SUR – BΊ SOMISA.
IDA: AVDA SAVIO – ASCASUBI – DON BOSCO – GUIDO SPANO – AVDA SAVIO – AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS HASTA LA ESCUELA NUMERO 30.
HORARIOS SALE 07:10 DE ROTONDA SUR. FINALIZA BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30 07:30HS
LINEA 501 REF 122 CABECERA POR SAVIO BΊ SANTA CLARA BΊ SOMISA
IDA: RIVAS Y OLLEROS – OLLEROS – DAMASO VALDEZ – CHACABUCO – BRASIL – DORREGO – RIVAS – FRANCIA DAMASO VALDEZ – AVDA. ILLIA – REYNOSO (ROTONDA Cementerio Municipal) – FRANCIA – AVDA. VIALE – URQUIZA/25 DE MAYO – GARIBALDI – AVDA. SAVIO (Rotonda Sur y Paso Nivel) - AVDA. MALVINAS ARGENTINAS – CALLE 35
HORARIO SALE 07:00HS BΊ SANTA CLARA. FINALIZA 07:40HS BΊ SOMISA
LINEA 501 REF 123 CABECERA: AVDA SAVIO Y AVDA FALCON – BΊ SOMISA
IDA: SAVIO – AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS HASTA SU INTERSECCION CON CALLE 35
HORARIO SALE 07:00HS DE AV. SAVIO Y FALCON. FINALIZA BΊ SOMISA 07:35HS
LINEA 501 REF 210 CABECERA: BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30 – AVDA. SAVIO Y GARIBALDI
IDA: AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS – AVDA SAVIO HASTA SU INTERSECCION CON GARIBALDI.
HORARIO SALE 12:05HS DE ESCUELA NΊ 30 BΊ SOMISA. FINALIZA 12:35HS EN AV. SAVIO Y GARIBALDI
LINEA 501 REF 211 CABECERA: BΊ SOMISA – BΊ CALIFORNIA
IDA: AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS – AVDA SAVIO – ROTONDA SUR – R188/IRIGOYEN HASTA BARRIO CALIFORNIA.
REGRESO: IRIGOYEN/R188 – ROTONDA SUR - AVDA SAVIO – ASCASUBI – DON BOSCO – GUIDO SPANO – AVDA SAVIO – AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS HASTA ESCUELA NUMERO 30.
HORARIO 12:05HS DE ESCUELA NΊ 30 BΊ SOMISA. LLEGA 12:30HS BΊ CALIFORNIA, SALE 12:30HS Y LLEGA 12:50 HSA BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30
LINEA 501 REF. 213 CABECERA BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30 – AV. SAVIO Y FALCON
IDA: AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS – AVDA SAVIO HASTA SU INTERSECCION CON AVDA FALCON
HORARIO SALE 12:55HS DE BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30. FINALIZA 13.20HS EN AV. SAVIO Y AV. FALCON
LINEA 503 REF 305 CABECERA BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30- BΊ CALIFORNIA
IDA: AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS – AVDA SAVIO – ROTONDA SUR – RUTA 188 – HASTA BARRIO CALIFORNIA.
HORARIO SALE 17:05HS DE ESCUELA NΊ 30 BΊ SOMISA. FANALIZA 17:30HS EN BΊ CALIFORNIA
LINEA 501 REF 307 CABECERA: BΊ SOMISA – BΊ SANTA CLARA POR SAVIO
IDA: AVDA. MALVINAS ARENTINAS (Paso Nivel y Rotonda Sur) – AVDA. SAVIO – PELLEGRINI – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – AVDA. ALBERDI – FRANCIA – AVDA. VIALE (Rotonda Cementerio) – AVDA. ILLIA – DAMASO VALDEZ – FRANCIA – RIVAS – DORREGO – BRASIL – CHACABUCO – RIVAS Y OLLEROS
HORARIOS SALE 17:55HS BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30. FINALIZA EN SANTA CLARA 18:40HS.

LINEA NΊ 4
LINEA 503 REF 124 CABECERA: ARROYO DEL MEDIO –GARIBALDI Y AVDA. SAVIO POR CARBAJO
IDA: AVDA ILLIA – CARBAJO – LAS PALMAS – PIΡERO – AVDA ILLIA – REYNOSO – FRANCIA – AVDA VIALE – URQUIZA/ 25 DE MAYO –GARIBALDI HASTA SU INTERSECCION CON SAVIO
HORARIO SALE 07:15HS DE ARROYO DEL MEDIO. FINALIZA EN GARIBALDI Y AV. SAVIO 07:45HS
LINEA 503 REF 213 CABECERA: BΊ SOMISA – BΊ 7 DE SEPTIEMBRE
IDA: AVDA MALVINAS ARGENTINAS – AVDA SAVIO – ROTONDA SUR – R188/IRIGOYEN – MONTIEL – SIDERURGIA ARGENTINA BΊ 7 DE SEPTIEMBRE
HORARIO SALES 12:05HS DE BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30. FINALIZA 12:25HS A BΊ 7 DE SEPTIEMBRE
REGRESO: BΊ 7 DE SEPTIEMBRE SIDERURGIA ARGENTINA – MONTIEL – IRIGOYEN / R 188 – ROTONDA SUR – AVDA SAVIO – AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS HASTA ESCUELA NUMERO 30
HORARIOS SALE 12:25HS BΊ 7 DE SEPTIMBRE. FINALIZA 12:50HS ESCUELA NΊ 30 BΊ SOMISA
LINEA 503 REF 215 CABECERA: BΊ SAN JORGE – AV. SAVIO Y GARIBALDI
IDA: ILLIA – REYNOSO – FRANCIA – VIALE – URQUIZA – 25 DE MAYO – GARIBALDI HASTA SU INTERSECCION
HORARIO DE SALIDA 12:30HS DE SAN JORGE. FINALIZANDO 13:00HS EN GARIBALDI Y AV. SAVIO
LINEA 503 REF 307 CABECERA: BΊ SOMISA ESCUELA NΊ 30 – BΊ 7 DE SEPTIEMBRE
IDA: AVDA CENTRAL MALVINAS ARGENTINAS – AVDA SAVIO- ROTONDA SUR – RUTA 188/IRIGOYEN – MONTIEL – BΊ 7 DE SEPTIEMBRE.

LINEA NΊ 5

LINEA 504 REF 106A CABECERA: B° SANTA ROSA (M. BENITEZ Y BROWN)- ESCUELA FRAY LUIS BELTRAN

IDA: M BENITEZ Y BROWN – BALCARCE – PONCE DE LEON – MORTEO – PELEGRINI – ALMAFUERTE / 9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA MORENO – HASTA LA ESCUELA FRAY LUIS BELTRAN
HORARIO DE SALIDA 06:55HS BΊ SANTA CLARA. FINALIZA EN ESCUELA FRAY LUIS BELTRAN 07:25HS

LINEA 504 REF 106B CABECERA B: BΊ MORENO (ZARACONDEGUI Y MORENO) – GARIBALDI Y AVDA. MORTEO
IDA: AVDA MORENO – AVDA ALBERDI – URQUIZA / 25 DE MAYO – GARIBALDI HASTA SU INTERSECCION CON MORTEO
HORARIO SALE 07:30 DE ZARACONDEGUI Y MORENO. FINALIZA 08:00HS GARIBALDI Y MORTEO

LINEA 504 REF 107 CABECERA: B° SANTA ROSA (M. BENITEZ Y BROWN) – ESCUELA FRAY LUIS BELTRAN
IDA: M. BENITEZ – BALCARCE – PONCE DE LEON – MORTEO – BENITEZ – ALMAFUERTE / 9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA MORENO – HASTA LA ESCUELA FRAY LUIS BELTRAN
HORARIO SALE 07:00HS SANTA ROSA. FINALIZA 07:30HS – ESCUELA FRAY LUIS BELTRAN


LINEA 504 REF 109 CABECERA: B° SUIZO (OTERO Y CHICLANA) – GARIBALDI Y AVDA. MORTEO TERMINAL SAN NICOLAS
IDA: CHICLANA – ROJAS – PIΡERO – ANTARTIDA – ZARACONDEGUI – AVDA MORENO – AVDA ALBERDI – URQUIZA/25 DE MAYO – GARIBALDI – HASTA SU INTERSECCION CON MORTEO.
HORARIO SALE 06:58HS DE BΊ SUIZO. FANALIZA 07:30HS TERMINAL SAN NICOLAS

LINEA 504 REF 204 CABECERA: AVDA. ALBERDI Y OLLEROS – SANTA ROSA
IDA: ALBERDI – URQUIZA/25 DE MAYO – GARIBALDI – MORTEO – PONCE DE LEON – BALCARCE – M. BENITEZ HASTA SU INTERSECCION CON BROWN BΊ SANTA ROSA
HORARIO SALE 12:05HS DE AV. ALBERDI Y OLLEROS. FINALIZA 12:30HS EN SANTA ROSA

LINEA 504 REF 205A CABECERA: PELEGRINI Y MORTEO – BΊ SUIZO
IDA: PELLEGRINI – ALMAFUERTE / 9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA MORENO – ZARACONDEGUI – ANTARTIDA – PIΡERO – ROJAS – CHICLANA HASTA SU INTERSECCION CON OTERO.
HORARIO SALE 12:00HS DE PELLEGRINI Y MORTEO. FINALIZA 12:30HS EN SUIZO

LINEA 504 REF 205B CABECERA: BΊ MORENO (MORENO Y ZARACONDEGUI) – SANTA ROSA
IDA: AVDA MORENO – AVDA ALBERDI – URQUIZA / 25 DE MAYO – GARIBALDI – MORTEO – PONCE DE LEON – BALCARCE – M. BENITEZ HASTA SU INTERSECCION CON BROWN
HORARIO SALE 12:45HS DE BΊ MORENO. FINALIZA 13:30HS EN SANTA ROSA.

LINEA NΊ 7

LINEA 506 REF 104 CABECERA: 12 DE MARZO (JUANA DE GUELLA Y GARIBALDI) – BELGRANO Y AVDA. MORENO
IDA: GARIBALDI - G.LAVALLE – AMEGHINO – CARILLA – PEDRO GOITIA – JUNCAL – AMEGHINO – INDUSTRIA – ESPAΡA – MORTEO – FALCON – SAVIO – PELEGRINI – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – BELGRANO HASTA SU INTERSECCION CON AVDA MORENO.
HORARIO SALE 06:55HS DE 12 DE MARZO. FINALIZA 07:20HS EN BELGRANO Y MORENO

LINEA 506 REF 110 CABECERA: B° GINES GARCIA (BERGANTIN 25 DE MAYO Y BELGRANO) – GARIBALDI Y AVDA. SAVIO
IDA: BELGRANO – AZOPARDO – AVDA ALBERDI– URQUIZA/25 DE MAYO – GARIBALDI – HASTA SU INTERSECCION CON AVDA SAVIO.
HORARIO SALE 06:55HS DE BΊ GINES GARCIA. FINALIZA 07:15HS EN GARIBALDI Y AV. SAVIO.

LINEA NΊ 8
LINEA 507 REF 112 CABECERA ARROYO DE MEDIO – AVDA. SAVIO Y GARIBALDI POR STRAUSS
IDA: AVDA ILLIA –STRAUSS – SCHUBERT –CHOPIN – ILLIA – CARBAJO – LAS PALMAS – PIΡERO – AVDA ILLIA – REYNOSO – FRANCIA – AVDA VIALE – URQUIZA/ 25 DE MAYO –GARIBALDI HASTA SU INTERSECCION CON SAVIO.
HORARIO SALE DE ARROYO DE MEDIO 06:50HS. FINALIZA EN AV. FALCON Y AV. SAVIO 07:20HS.
LINEA 507 REF113 CABECERA: B° CALIFORNIA – CEMENTERIO MUNICIPAL
IDA: IRIGOYEN/R188 – AVDA SAVIO – AVDA FALCON – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – AVDA ALBERDI – FRANCIA – VIALE – AVDA ILLIA HASTA EL CEMENTERIO.
HORARIO SALE DE CALIFORNIA 07:50HS. FINALIZA CEMENTERIO 08:30HS
LINEA 507 REF 125 CABECERA: R188 Y AU9 – ALMAFUERTE Y GARIBALDI
IDA: IRIGOYEN/R188 – AVDA SAVIO – AVDA FALCON – ALMAFUERTE HASTA SU INTERSECCION CON GARIBALDI.
HORARIO SALE 06:25HS DE RUTA 188 Y AU9. FINALIZA 06:45HS EN ALMAFUERTE Y GARIBALDI

LINEA 507 REF 126 CABECERA: PTE PEATONAL CAMPO SALLES – ESCUELA NΊ 29
IDA: IRIGOYEN/R188 – BALCARCE – RADEMIL HASTA LLEGAR A ESCUELA NUMERO 29
HORARIO SALE 07:20HS PTE. PEATONAL C.SALLES. FINALIZA 07:45HS EN ESCUELA NΊ 29

LINEA 507 REF 214 CABECERA: CAMPO SALLES ESCULA NΊ 8 – SAN JORGE
IDA: R188 / IRIGOYEN – AVDA SAVIO – AVDA FALCON – ALMAFUERTE / 9 DE JULIO – ALBERDI – FRANCIA – VIALE – ILLIA – ZARACONDEGUI – GALVEZ – PIΡERO – LAS PALMA - CARBAJO – CHACABUCO/NUΡEZ BΊ SAN JORGE
HORARIO SALE 12:05HS ESC. NΊ 8 CAMPO SALLES. FINALIZA 13:00HS EN BΊ SAN JORGE

LINEA 507 REF 215 CABECERA: AVDA. SAVIO Y AVDA. FALCON – BΊ SAN JORGE
IDA: AVDA FALCON – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – ALBERDI – FRANCIA – VIALE – ILLIA – ZARACONDEGUI – GALVEZ – PIΡERO – LAS PALMAS HASTA SU INTERSECCION CON CARBAJO BΊ SAN JORGE
HORARIOS 12:00HS DE AV. SAVIO Y AV. FALCON. FINALIZA 12:30HS EN SAN JORGE

LINEA 507 REF 217 CABECERA: ESCUELA NΊ 29 – CAMPO SALLES
IDA: SEGUNDO SOMBRA – BALCARCE – RUTA 188 – COLECTORA CALIFORNIA – CAMPOSALLES.
REGRESO: IRIGOYEN/R188 – BALCARCE – RADEMIL HASTA LLEGAR A ESCUELA NUMERO 29
HORARIO SALE 12:00HS DE ESCUELA NΊ 29. LLEGA 12:30HS EN CAMPO SALLES PUENTE PEATONAL SALE 12:30HS DE PUENTE PEATONAL. FINALIZA 13:00HS ESCUELA NΊ 29

LINEA 507 REF 309 CABECERA: CAMPO SALLES ESCUELA NΊ 8 – SAN JORGE
IDA: R188 / IRIGOYEN – AVDA SAVIO – AVDA FALCON – ALMAFUERTE / 9 DE JULIO – ALBERDI – FRANCIA – VIALE – ILLIA – ZARACONDEGUI HASTA SU INTERSECCION CON AVDA MORENO.
HORARIO SALE 17:05HS DE ESC. NΊ 8 CAMPO SALLES. FINALIZA 18:00HS BΊ SAN JORGE

LINEA 507 REF 313 CABECERA: ESCUELA NUMERO 29 – CAMPO SALLES PUENTE PEATONAL
IDA: SEGUNDO SOMBRA – BALCARCE – RUTA 188 – COLECTORA CALIFORNIA – CAMPOSALLES
HORARIO SALE 17:00HS DE ESCUELA NΊ 29. FINALIZA 17:30HS EN PTE. PEATONAL CAMPO SALLES


LINEA NΊ 9

LINEA 510 REFUERZO NΊ 120 CABECERA: B° SAN FFRANCISCO (RUCCI Y ALBERDI) – 25 DE MAYO Y GARIBALDI
IDA: RUCCI – DE LAS ARTES – ALTE DIAZ – PTE PERON – AZOPARDO – J.HERNANDEZ/MITRE – MORENO – LAVALLE – URQUIZA/25 DE MAYO HASTA SU INTERSECCION CON GARIBALDI
HORARIO SALE 06:50HS DE SAN FRANCISCO. FINALIZA 07:15HS EN 25 DE MAYO Y GARIBALDI

LINEA 510 REFUERZO NΊ 203 CABECERA: ESCUELA NΊ 15 - SAN FRANCISCO (ALTE. DIAZ Y PTE. PERON)
IDA: RUCCI – DE LAS ARTES – ALTE. DIAZ HASTA SU INTERSECCION CON AVDA PTE. PERON
HORARIO SALE 11:50HS DE ESCUELA NΊ 15. FINALIZA 12:10HS ALTE. DIAZ Y PTE. PERON

LINEA 510 REFUERZO NΊ 206 CABECERA RIVADAVIA Y PONCE DE LEON – ESCUELA NΊ 15 BΊ MATADEROS
IDA: RIVADAVIA – AVDA FALCON – ALMAFUERTE/9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA MORENO – NACION – PTE PERON – DE LA PAZ – PTE PERON – BOTET – BELGRANO - RUCCI HASTA ESCUELA NUMERO 15
HORARIO SALE 11:50HS DE RIVADAVIA Y PONCE DE LEON. FINALIZA 12:30HS EN ESCUELA NΊ 15

LINEA 510 REFUERZO NΊ 305 CABECERA FALCON Y ALMAFUERTE – SAN FRANCISCO
IDA: ALMAFUERTE / 9 DE JULIO – BELGRANO – AVDA MORENO – NACION – PTE PERON – DE LA PAZ – PTE PERON – BOTET – BELGRANO – RUCCI - ALBERDI
HORARIO SALE 18:HS DE AV. FALCON Y ALMAFUERTE. FINALIZA 18:A30HS EN BΊ SAN FRANCISCO

LINEA 510 REFUERZO NΊ 306 CABECERA: ESCUELA NUMERO NΊ 15 MATADEROS – SAN FRANCISCO (ALTE. DIAZ Y PTE. PERON)
IDA: RUCCI - DE LAS ARTES – ALTE DIAZ HASTA SU INTERSECCION CON PTE PERON.
HORARIO SALE 16:20HS DE ESCUELANΊ 15. FINALIZA 16:40HS EN ALTE. DIAZ Y PTE. PERON

LINEA NΊ 10

LINEA 512 REFUERZO 105 CABECERA: MAIPU Y AV.FALCON – LA EMILIA
IDA: MAIPU – AV. FALCON – ALMAFUERTE- GARIBALDI- AV. MORTERO - PTE. PERON – RUTA 098-01 – LEODEGARIO CORDOVA – H. CORDOVA – HASTA PUERTO ARGENTINO
HORARIO SALE 07:00HS DE MAIPU Y AV. FALCON. FINALIZA 07:20HS EN LA EMILIA

LINEA 512 REFUERZO 108 CABECERA: LA EMILIA (PUERTO ARGENTINO Y H.CORDOVA) – COLEGIO DON BOSCO
IDA: H.CORDOVA – L.CORDOVA – R 098-01 - PTE PERON – AZOPARDO – J. HERNANDEZ – MORTEO – PELEGRINI – 25 DE MAYO – FALCON – DON BOSCO HASTA COLEGIO DON BOSCO.
HORARIO SALE 07:05HS DE LA EMILIA. FINALIZA 07:45HS EN COLEGIO DON BOSCO

LINEA 512 REFUERZO 111 CABECERA: B° LOS FRESNOS (DON BOSCO Y SANZ) – LA EMILIA
IDA: SANZ – MAIPU – AVDA FALCON – ALMAFUERTE – GARIBALDI – MORTEO – PTE PERON – DE LA PAZ – J. HERNANDEZ – PTE PERON – RUTA 098-01 – L. CORDOVA – H. CORDOVA HASTA SU INTERSECCION CON PUERTO ARGENTINO.
HORARIO SALE 06:57HS DE LOS FRESNOS. FINALIZA 08:00HS EN LA EMILIA.

LINEA 512 REFUERZO 119 CABECERA ROTONDA ITEC – 25 DE MAYO Y AV. FALCON
IDA: PTE PERON – AZOPARDO – J.HERNANDEZ – MORTEO – PELLEGRINI – 25 DE MAYO HASTA SU INTERSECCION CON AV. FALCON
HORARIO SALE 07:00HS DE RONTONDA ITEC. FINALIZA 07:20HS EN 25 DE MAYO Y AV. FALCON

LINEA 512 REFUERZO 120 CABECERA ROTONDA ITEC – AVDA. FALCON Y MAIPU
IDA: PTE PERON – AZOPARDO – J.HERNANDEZ – MORTEO – PELEGRINI – 25 DE MAYO – FALCON HASTA SU INTERSECCION CON MAIPU.
HORARIOS SALE 07:30HS DE ROTONDA ITEC. FINALIZA 07:50HS AV. FALCON Y MAIPU

LINEA 512 REFUERZO 121 CABECERA ROTONDA ITEC – LA EMILIA
IDA: PTE PERON – R 098-01- L. CORDOVA – H.CORDOVA HASTA SU INTERSECCION CON PUERTO ARGENTINO.
HORARIO SALE 07:08HS DE ROTONDA ITEC. FINALIZA 07:25HS EN LA EMILIA

LINEA 512 REFUERZO 127 CABECERA MAIPU Y AV. FALCON – LA EMILIA
IDA: MAIPU – AV. FALCON – ALMAFUERTE- GARIBALDI- AV. MORTERO - PTE. PERON – RUTA 098-01 – LEODEGARIO CORDOVA – H. CORDOVA – HASTA PUERTO ARGENTINO
HORARIO SALE 05:15HS DE MAIPU Y AV. FALCON. FINALIZA 06:00HS EN LA EMILIA

LINEA 512 REFUERZO 203 CABECERA: B° FLORESTA (DRISALDI Y PEDRO LISTA) – LOS FRESNOS
IDA: PTE PERON – AZOPARDO – J. HERNANDEZ – MORTEO – PELEGRINI – 25 DE MAYO – NECOCHEA – BOLIVAR – QUIROGA – DON BOSCO – HASTA SANZ
HORARIO SALE 12:25HS DE FLORESTA. FINALIZA 13:10HS EN LOS FRESNOS

LINEA 512 REFUERZO 207 A CABECERA: LA EMILIA (EMILIA CORDOVA Y ALBERTO GONZALES) – BΊ COLOMBINI
IDA: EMILIA CORDOVA – LEODEGARIO CORDOVA – R098- 01 – HASTA B°COLOMBINI.
HORARIO SALE 11:50HS DE ESC. NΊ 18 LA EMILIA. FINALIZA 12:30HS EN COLOMBINI

LINEA 512 REFUERZO 207 B CABECERA: AV. FALCON Y ALMAFUERTE – FLORESTA
IDA: ALMAFUERTE – GARIBALDI – MORTEO – PTE PERON – DE LA PAZ – PTE PERON HASTA BARRIO FLORESTA.
HORARIO SALE 12:55HS DE AV. FALCON Y ALMAFUERTE. FINALIZA 13:30HS EN FLORESTA

LINEA 512 REFUERZO 208 CABECERA MAIPU Y FALCON – LA EMILIA
IDA: MAIPU – AV. FALCON - ALMAFUERTE – GARIBALDI – MORTEO – PTE PERON – DE LA PAZ – PTE PERON – R098-01 – L. CORDOVA – ERACLIO FERREYRA – JUAN JOSE PASTOR – EMILIA CORDOVA – LEODEGARIO CORDOVA – HEMEREGILDO CORDOVA HASTA SU INTERSECCION CON PUERTO ARGENTINO.
HORARIO SALE 11:57HS DE MAIPU Y AV. FALCON. FINALIZA 12:58HS EN LA EMILIA

LINEA 512 REFUERZO 209 CABECERA TERMINAL SAN NICOLAS – LOS FRESNOS
IDA: PELEGRINI – 25 DE MAYO – NECOCHEA – BOLIVAR – QUIROGA – DON BOSCO – HASTA SANZ.
REGRESO: SANZ – MAIPU – AV. FALCON- ALMAFUERTE - GARIBALDI – AV. MORTEO – AV PTE PERON – DE LA PAZ – JOSE HERNANDEZ – AV PTE PERON – RUTA 098-01- LEODEGARIO CORDOVA – HEMEREGILDO CORDOVA HASTA PORTERIA DE LA FABRICA
HORARIO SALE 11:58HS DE TERMINAL SAN NICOLAS. LLEGA Y SALE 12:27HS A LOS FRESNOS. FINALIZA 13:27 EN LA EMILIA

LINEA 512 REFUERZO 306 A CABECERA LA EMILIA (HEMEREGILDO CORDOVA Y PUERTO ARGENTINO) – 25 DE MAYO Y AV. FALCON
IDA: H.CORDOVA- L. CORDOVA – R098-01 – PTE PERON – AZOPARDO – J.HERNANDEZ – MORTEO – PELEGRINI – 25 DE MAYO – HASTA SU INTERSECCION CON FALCON.
HORARIO SALE 15:10HS DE LA EMILIA. FINALIZA 15:50HS DE 25 DE MAYO Y AV. FALCON


LINEA 512 REFUERZO 306 B CABECERA ESCUELA NUMERO 18 LA EMILIA – VILLA CANTO
IDA: EMILIA CORDOVA – L. CORDOVA HASTA VILLA CANTO.

LINEA 512 REUFERZO 306 C CABECERA: LA EMILIA (PUERTO ARGENTINO Y H. CORDOBA) – TERMINAL DE SAN NICOLAS
IDA: H. CORDOVA – LEODEGARIO E. CORDOVA – RUTA 098-01 –AV PRESIDENTE PERON – AZOPARDO – JOSE HERNANDEZ – MORTEO HASTA TERMINAL.
HORARIO SALE 17:00HS DE ESC. NΊ 18 LA EMILIA, LLEGA 17:15HS A VILLA CANTO. SE TRASLADA NUEVAMENTE A LA EMILIA SALE 17:30HS. FINALIZA 18:00HS EN TERMINAL SAN NICOLAS

ARTICULO 2:Derogase toda ordenanza que se oponga a la presente.-

ARTICULO 3: Comunνquese, regνstrese, publνquese, archνvese.-

Sin otro particular saludo a Ud. muy atentamente.-